Бауыржан Момышулы "Психология войны"

ISBN: 
978-601-06-8454-6
Автор: 
Бауыржан Момышулы
Рубрика: 
Художественная литература
Язык: 
Русский
Количество страниц: 
256
Тип бумаги: 
Офсетная
Цена: 
2500 тг.
Формат книги: 
60х90 1/32
Издание: 
ТОО "Издательство Книжный клуб"
Год издания: 
2022
Тираж: 
2000 экз.

Предисловие

В многовековой истории человечества проблемы войны и мира остаются стабильно актуальными. Несмотря на то, что гуманистические идеи мирного сосуществования народов имеют давнюю традицию, войны сопровождают человечество и по сей день.
Война, ставшая для нас Великой Отечественной, которая бы­ла в прошлом веке, восемьдесят лет назад (невероятно давно для подрастающего поколения моих внуков!), до сих пор откликается травмирующей болью в каждой казахстанской, каждой постсоветской семье. Еще многие годы исследователи будут обращаться к теме Второй мировой войны вновь и вновь.
Однако уже через годы, изучая историю, листая документы тех страшных лет, читая свидетельства очевидцев и анализ специалистов, осознавая масштабы трагедии, не имея ни малейшего намерения романтизировать войну, невольно начинаешь видеть и прекрасное. А прекрасен Человек! Неоднозначный, с болью и горечью потерь, радостью побед, патриот, защитник Отечества, простой великий Человек на освободительной войне. И их миллионы простых великих людей, воевавших за Родину против фашистских захватчиков.
Легендарный полководец и известный писатель Бауыржан Момышулы – один из них.  Он, пройдя через всю долгую войну, начав ее в звании старшего лейтенанта и закончив полковником, и после Победы продолжал служить народу. Из-под его пера вышли такие пронзительные своей правдивостью  произведения, как «За нами Москва. Записки офицера», «Наш генерал», «Наша семья» и книга-хроника, которую Вы сейчас держите в руках, «Психология войны».